Sie sind hier: Firmenprofil / Mitarbeiter / Büro Winnenden
DE   EN  HU 
 

Büro Winnenden

 

Philipp Becker
Dipl.-Ing. (FH) Innenausbau
 

  • Schallimmissionsschutz
  • Schallschutz

philipp.becker@kurz-fischer.de

 

Gutrun Bentele
Dipl.-Ing. (FH) Technischer Umweltschutz

  • Schallimmissionsschutz
  • Schallschutz

gutrun.bentele@kurz-fischer.de

 

Angela Filippi

  • Sekretariat

angela.filippi@kurz-fischer.de

 

 
Simone Dorn-Fischer
Dipl.-Oec.

  • Buchhaltung
  • Steuerberatung

simone.dorn-fischer@kurz-fischer.de

 

 
Gabi Gnoth

  • Sekretariat

gabi.gnoth@kurz-fischer.de

 

Dieter Groß
Dipl.-Ing. (FH) Bauphysik

  • Stellvertreter der Geschäftsleitung
  • Bauakustik
  • Schallschutz
  • Fluglärm

dieter.gross@kurz-fischer.de

      

Christian Hettig
Dipl.-Ing. (FH) Bauphysik

  • Schallimmissionsschutz

christian.hettig@kurz-fischer.de 

 

Goran Karim
M.Sc. Bauingenieurwesen

  • Baupysikalische Beratung

 goran.karim@kurz-fischer.de

 

Sylvia Kurz
Dipl.-Finanzwirt (FH)

  • Verwaltung

sylvia.kurz@kurz-fischer.de

 

Cindy Lau
Bauzeichnerin

  • Wärmeschutz
  • CAD-Planung
  • Blower-Door

cindy.lau@kurz-fischer.de

 

Gorniak Malgorzata
B. Eng. Bauphysik

  • Schallimmissionsschutz

malgorzata.gorniak@kurz-fischer.de

 

Roland Miller
Dipl.-Ing. (FH) Bauwesen

  • Bauphysikalische Beratung

roland.miller@kurz-fischer.de 

 

Heiko Müller
Dipl.-Ing. (FH) Bauphysik

  • Schallimmissionsschutz
  • Bauphysikalische Beratung
  • EDV

heiko.müller@kurz-fischer.de  

 

Daniel Pregenzer
staatl. gepr. Techniker (Bautechnik)

  • Wärmeschutz
  • CAD-Planung
  • Fachspezifische Berechnungen

daniel.pregenzer@kurz-fischer.de

 

Stephanie Richter
Dipl.- Ing. (FH) Energie- und Umwelttechnik

  • Wärmeschutz
  • CAD-Planung
  • Fachspezifische Berechnungen
  • Energieeffizienz-Experte für die Förderprogramme des Bundes

stephanie.richter@kurz-fischer.de

 

Tobias Schneiderhan
Dipl.-Ing. (FH) Bauphysik

  • Bauakustik
  • Bauphysikalische Beratung

tobias.schneiderhan@kurz-fischer.de

 

Attila Takács
Dipl.-Ing. (FH)
 Architekt

  • Fachspezifische Berechnungen
  • CAD-Planung
  • Bauphysikalische Beratung

 attila.takacs@kurz-fischer.de

 

Edit Varga
Dipl.-Ing. Ms. Architektin
 

  • Bauphysikalische Beratung
  • DGNB Auditorin

edit.varga@kurz-fischer.de

 

Kim Marcus Weidlich
B. Eng. Bauphysik

  • Raumakustik
  • Bauakustik
  • Bauphysikalische Beratung

kim.weidlich@kurz-fischer.de

 

Christian Zander
B. Eng. Bauingenieurwesen

  • Sachverständiger für EnEV nach EnEV-DVO Baden-Württemberg
  • Thermische Bauphysik
  • Energiesparendes Bauen
  • Energiesparnachweise
  • Bauphysikalische Beratung

christian.zander@kurz-fischer.de

 

Joachim Zander
Dipl.-Physiker

  • Raumakustik
  • Bauphysikalische Beratung

joachim.zander@kurz-fischer.de

 

Carolin Zott
Dipl.-Math. (FH)

  • Software
  • Programmierung

carolin.zott@kurz-fischer.de